Словакия – мечта о лучшей жизни, воплощённая в жизнь

Словакия – мечта о лучшей жизни, воплощённая в жизнь

В современных условиях переезд в Словакию считается одной из наиболее востребованных и актуальных задач среди жителей стран СНГ. Стремитесь к беззаботной жизни? Ищите пути повышению жизненного уровня? Тогда Словакия – это лучшее решение для переезда.

Среди основных преимуществ, которые открывает перед мигрантами государство:

  • оперативность переезда и минимальные показатели отказов в разрешении на пребывание;
  • простота оформления пакета документов и быстрая проверка данных;
  • простой язык;
  • схожесть менталитетов жителей страны;
  • огромные возможности для предпринимательства, приобретения недвижимости и оформления бизнеса, в частности своя фирма в Словакии  – это реальный шаг на пути к постоянному месту жительства и получению гражданства.

Решившись открыть для себя территориальные границы, не задумываясь, останавливайте свой выбор на Словакии. Ведь именно эта страна имеет потрясающие перспективы и великолепное территориальное расположение. В частности, получив вид на жительство, можно без проблем путешествовать в соседние страны: Чехию, Австрию, Венгрию или Польшу. Помнить следует лишь о том, что срок пребывания в странах Европы при наличии ВНЖ ограничивается пятью днями.

Как можно переехать?

На сегодняшний день страна открывает массу возможностей для комфортного проживания иммигрантов. Наиболее популярными являются следующие способы:

  • старт и развитие собственного бизнеса в стране — вложить инвестиции в Словакии можно довольно выгодно, при этом сумма начального капитала будет намного ниже, чем в прочих государствах европейского союза;
  • учеба в Словакии – огромные возможности для образования детей в словацких школах, а также взрослых в высших учебных заведениях страны, дополнительным бонусом становится бесплатность высшего образования для иностранцев, единственным условием будет знание словацкого языка, которое можно получить в специализированной школе;
  • рабочая виза и трудоустройство, которые являются первым шагом для оформления вида на жительство и правом его продления.

Каждый из данных вариантов считается весьма актуальным и перспективным сточки зрения миграции. Стоит помнить лишь о том, что по новому законодательству государства права по ВНЖ даются только в случае пребывания на территории страны не менее 6 месяцев.

После закономерного пользования видом на жительство на протяжении пяти лет, можно смело подавать документы на оформление постоянного места жительства в Словакии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.