Фибробласты

Фибробласты

Клеточная биология в настоящее время развивается такими темпами, что ее основной термин «стволовые клетки» ( ни о чем не говорящий обычным людям еще вчера), теперь уже на слуху у всех. Все чаще, когда речь ведется о так называемом об эликсире молодости ХХI века, сведущий человек с многозначительным видом, как магическое заклинание, произносит слово «фибробласт».

В чем же уникальность фибробласта?

Фибробласт является родоначальником всех клеток кожи. С его помощью можно обновлять постаревшие или поврежденные участки кожи. Именно по этой причине эти клетки и стали применяться при лечении раны или ожога, при имплантации зуба и операции на десне.

Ну а если вас интересует Стоимость имплантов для зубов — посетите сайт lagunastom.ru. Только там вы найдете лучшие импланты по разумной цене.

Процедура мезотерапии.

На сегодняшний день весьма популярна косметологичекая процедура под названием «мезотерапия» – омоложение при помощи фибробластов. Ее суть заключается в обкалывании проблемного участка ягодиц, кожи лица, живота, груди, шеи, конечностей, препаратом, содержащим фибробласт.

Фибробласт распределяется в кожном покрове и начинает вести там «активную жизнь» на протяжении 8-11 месяцев. Их активность может проявляться в выделении вещества, свойственного молодой и здоровой коже, – так называемого фактора роста.

Тот, в свою очередь, стимулирует процесс синтеза коллагена, который обеспечивает упругость кожи. Помимо этого, введенные клетки способны «оживлять» фибробласт, уже имеющийся в коже. Таким образом, после процедуры начинается плодотворная «работа» всей кожи.
После лечебного курса, который состоит из 6-8 сеансов, в течение двух-трех лет с пациентами начинают происходить чудесные превращения: морщины разглаживаются, рубцы исчезают, равно как и пигментные пятна с растяжками, восстанавливается тургор кожи, улучшается ее цвет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также
Вы можете оставить комментарий, или trackback на Вашем сайте.

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.